Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Штатный ксенон Forester.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

Опрос: Штатный ксенон Forester. (230 пользователей проголосовало)

Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

1. Отлично, лучше штатных галогенок (181 голосов [77.35%])

Процент голосов: 77.35%

2. Штатные галогенки лучше (14 голосов [5.98%])

Процент голосов: 5.98%

3. НЕ штатный ксенон лучше (26 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. а у меня линзованый биксенон (13 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Viktor_Zh

Viktor_Zh
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Машина:Выбор: Tiguan или Pathfinder

Отправлено 15 Август 2007 - 17:22

Как вам штатный ксенон Форика? А то у меня его нет, и как-то не довелось поездить.Стоит ли брать комплектацию с ксеноном, или галогенки лучше светят на Форике?Предполагаю, что если случайно разбить фару, то с ксеноном будет стоить совсем не бюджетно, по сравнению с галогеновой фарой. Как думаете? :rolleyes:
  • 0

#2 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 332
  • Машина:нету
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Август 2007 - 17:28

Считаю что лучше штатного ксенона ничего нет, на любой машине.Главное дело это оптика а не блоки, ксенон в оптике под галогенки, это всё не то, да светят, да лучше, но встречке не позавидуешь....А если опускать что бы не светило встречке, самому не видно.
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#3 OFFLINE   rps64

rps64
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Машина:MMC RVR SG X3 '98
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Август 2007 - 21:19

на моём америкосе и не опустишь. но оно и так довольно неплохо отсекается (галогенки пока что)
  • 0

#4 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости
  • Cообщений: 5 239
  • Машина:Пельмени:Мега Овощь 2.0,Турбо Тошнот 2.5

Отправлено 15 Август 2007 - 23:14

Считаю что лучше штатного ксенона ничего нет, на любой машине.Главное дело это оптика а не блоки, ксенон в оптике под галогенки, это всё не то, да светят, да лучше, но встречке не позавидуешь....А если опускать что бы не светило встречке, самому не видно.

Мне штатный ксеном на турбо Форе 2.5,с автокорректором,не понравился вообще.Светит очень низко.Ночью не видно ни хрена.На обгоны идти очень стремно,а сделать ничего не можешь,все в автомате.Мой ,с ручной регулировкой, светит гораздо лучше.Ездил на таком год назад на ралли Новоросса.В остальном-самолет.
  • 0

#5 OFFLINE   Аука

Аука
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Машина:Forester-06 2.5 XT MT, слегка ухудшенный
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 00:43

Мне штатный ксеном на турбо Форе 2.5,с автокорректором,не понравился вообще.Светит очень низко.Ночью не видно ни хрена.На обгоны идти очень стремно,а сделать ничего не можешь,все в автомате.Мой ,с ручной регулировкой, светит гораздо лучше.Ездил на таком год назад на ралли Новоросса.В остальном-самолет.

Регулируется УСом, как штатная операция.Лучше еще поставить и в противотуманки.Дальний, после этого, практически не используется.
  • 0
Изображение

#6 OFFLINE   rvp

rvp
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • Машина:Subaru Forester XT '02, Toyota Sienna '04 XLE Ltd
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 07:48

у меня японский штатный ксенон, который как раз стоит вместо галогенок =)с ручным корректором. при положении корректора на 1 освещает дорогу отлично.единственно, мне кажется всё-таки очень резкий переход свет-темнота.
  • 0
Whatever happens, we have got the Maxim gun, and they have not.

#7 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 08:04

Регулируется УСом, как штатная операция.Лучше еще поставить и в противотуманки.Дальний, после этого, практически не используется.

Ездили на машине Субару Моторс.Сдается мне,что как раз УСом там и было все отрегулировано :rolleyes: .Причем на каждом Т.О.
  • 0

#8 OFFLINE   Alexander

Alexander

жестокий малыш © nea

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 583
  • Машина:SG9 EJ255 МКПП; 90 300Tdi; 200 1VD-FTV
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 09:18

Нет специальной оптики под ксенон. Просто линзованая белее к нему приспособлено (да и галоген в линзе тоже лучше светит).А вообще, как уже говорилось, светит хорошо, но низко. На ТО-0, начитавшись отзывов, сказал чтобы отрегулировали как должно быть. А сейчас белые ночи кончились, чувствуется, что слишком уж "в пол" светит. А поднять все руки не доходят.
  • 0

ef4586fd787b.gif
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого фокуса не получится... © Амаяк Акопян
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А. Бунин

#9 OFFLINE   Glaz

Glaz
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Машина:SG 5

Отправлено 16 Август 2007 - 10:24

To Gnom

"...Мой ,с ручной регулировкой, светит гораздо лучше..."

У тебя вроде 2,0 АКПП 2006 ? У меня тоже. У нас есть штатная возможность ручной корректировки ??? (если так, то видать я матчасть плохо изучил)
  • 0

#10 OFFLINE   Солидный

Солидный

Человек с ружьем

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Машина:Subaru Forester 2007 AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 10:36

To Gnom

У тебя вроде 2,0 АКПП 2006 ? У меня тоже. У нас есть штатная возможность ручной корректировки ??? (если так, то видать я матчасть плохо изучил)

Колесико слева от руля, где включение обогрева зеркал и противотуманки, неужели невидел?
  • 0
Субару форестер - мой любимый автомобиль!

#11 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 11:32

To Gnom

Ты хорошо изучил))))Речь то про ксенон.Если я тут пишу,значит он у меня есть)))))))
  • 0

#12 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 11:34

Колесико слева от руля, где включение обогрева зеркал и противотуманки, неужели невидел?

А про колесико-это круто)))))))
  • 0

#13 OFFLINE   Солидный

Солидный

Человек с ружьем

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Машина:Subaru Forester 2007 AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 11:37

А про колесико-это круто)))))))

Ну так ты бы сказал, что у тебя ксенон с ручной регулировкой, а то непонятки :blush:
  • 0
Субару форестер - мой любимый автомобиль!

#14 OFFLINE   Glaz

Glaz
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2007 - 11:57

Нет его там нифуя. Я плакать. А у меня ксенон.Сафсем запутали ....Дык должно быть или нет на ксеноне ???

Сообщение отредактировал Glaz: 16 Август 2007 - 12:01

• 0

#15 OFFLINE   Viktor_Zh

Viktor_Zh
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2007 - 12:02

Нет его там нифуя. Я плакать. А у меня ксенон.Сафсем запутали ....Дык должно быть или нет на ксеноне ???

Значит у тебя стоит штатный ксенон с автокорректором.На нем нет никаких колесик, все автоматом.

Сообщение отредактировал Viktor_Zh: 16 Август 2007 - 12:03

• 0

#16 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 12:05

Значит у тебя стоит штатный ксенон с автокорректором.На нем нет никаких колесик, все автоматом.

Правильно :rolleyes:
  • 0

#17 OFFLINE   Glaz

Glaz
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2007 - 12:22

Правильно :rolleyes:

Как я понял из мануала - авто ставят на турбу.Тем не менее - как наличие или отсутствие автокоррекции проверить ? И еще не в тему , но уж коль Gnom здесь (а фори у нас аналогичны) - вопрос такой: есть-ли у тебя на форе перед генератором, над ремнями пластмассовая защита ? (у меня - нет, вчерась посмотрел у чела, ему из Швейцарии форь пригнали - у него есть).
  • 0

#18 OFFLINE   Viktor_Zh

Viktor_Zh
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2007 - 12:29

Как я понял из мануала - авто ставят на турбу.Тем не менее - как наличие или отсутствие автокоррекции проверить ? И еще не в тему , но уж коль Gnom здесь (а фори у нас аналогичны) - вопрос такой: есть-ли у тебя на форе перед генератором, над ремнями пластмассовая защита ? (у меня - нет, вчерась посмотрел у чела, ему из Швейцарии форь пригнали - у него есть).

Автокоррекция присутствует всегда на штатном ксеноне, не зависимо от того, турбо или нет.Таковы требования в Европе! :rolleyes:
  • 0

#19 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 12:32

На 06 год Авто ставили на Турбо всегда.На атмо только галогенки.Потом на 07 год стали устанавливать ксенон на атмо,в качестве опции на заводе.Автокоррекцию можно проверить или при езде в гору,или с горы.Что то я не обращал внимание на защиту,фото сделаю,выложу.
  • 0

#20 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 332
  • Машина:нету
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2007 - 12:33

Авто ставят на ксенон а не турбо вроде, у Гнома то не турбо, хотя он сам турбо ещё какое! :)
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных